|
|
Master Pro - 2018
Consulta
de resultados
MASTER 1 |
BRANCA |
MEDIO |
Campeão |
CARLA ALESSANDRA DE OLIVEIRA SANTOS |
DEMIAN MAIA JIU-JITSU |
Vice-Campeão |
|
|
3o Colocado |
|
|
3o Colocado |
|
|
MASTER 1 |
AZUL |
PENA |
Campeão |
SUELLEN M. PERSEGUIN |
PSLPB/C.COSTHA |
Vice-Campeão |
GABRIELA SABINO DE OLIVEIRA |
GRACIE BARRA |
3o Colocado |
REJANE MONTEIRO BERTOSO |
GF TEAM |
3o Colocado |
RAQUEL APARECIDA DE OLIVEIRA |
TEAM CRUZ BJJ |
MASTER 1 |
AZUL |
LEVE |
Campeão |
KATIUSCIA APARECIDA DO NASCIMENTO DOZZO |
MAROMBA ACADEMIA |
Vice-Campeão |
|
|
3o Colocado |
|
|
3o Colocado |
|
|
MASTER 1 |
AZUL |
MEDIO |
Campeão |
ARIANE MARIA DA SILVA |
CIA PAULISTA |
Vice-Campeão |
|
|
3o Colocado |
|
|
3o Colocado |
|
|
MASTER 1 |
PRETA |
LEVE |
Campeão |
ANDRESSA LIDIA DE SOUZA |
BARBOSA J.J. |
Vice-Campeão |
|
|
3o Colocado |
|
|
3o Colocado |
|
|
MASTER 1 |
PRETA |
MEDIO |
Campeão |
MAGALI ROSA DA SILVA |
TEAM CRUZ BJJ |
Vice-Campeão |
|
|
3o Colocado |
|
|
3o Colocado |
|
|
MASTER 1 |
BRANCA |
PLUMA |
Campeão |
|
|
Vice-Campeão |
|
|
3o Colocado |
|
|
3o Colocado |
|
|
MASTER 1 |
BRANCA |
LEVE |
Campeão |
DENIS DE SOUZA |
BARBOSA J.J. |
Vice-Campeão |
|
|
3o Colocado |
|
|
3o Colocado |
|
|
MASTER 1 |
BRANCA |
PESADO |
Campeão |
JOAO HENRIQUE FERREIRA DIGNANI |
PSLPB/C.COSTHA |
Vice-Campeão |
|
|
3o Colocado |
|
|
3o Colocado |
|
|
MASTER 1 |
AZUL |
MEDIO |
Campeão |
JULIO CESAR DOS SANTOS |
DEMIAN MAIA JIU-JITSU |
Vice-Campeão |
CLEITON LIMA ALMEIDA |
GRACIE BARRA |
3o Colocado |
CARLOS ALBERTO RAMOS FLORENTINO |
JFC ALMEIDA JJ |
3o Colocado |
|
|
MASTER 1 |
AZUL |
PESADO |
Campeão |
DORIVAL JOSE DOS SANTOS JUNIOR |
EQUIPE A.O.A. |
Vice-Campeão |
JONAS DE BARROS CRUZ |
PHILLIPE SPAKAUSKAS |
3o Colocado |
LEANDRO DE CAMPOS BOCHINI |
A.O.A / APOLLO SPORTHOUSE |
3o Colocado |
|
|
MASTER 1 |
AZUL |
SUPER-PESADO |
Campeão |
HAMILTON NASCIMENTO DE SOUZA |
PHILLIPE SPAKAUSKAS |
Vice-Campeão |
FELIPE DE OLIVEIRA LIMA |
BARBOSA J.J. |
3o Colocado |
|
|
3o Colocado |
|
|
MASTER 1 |
AZUL |
PESADISSIMO |
Campeão |
ALMIR JOSE DA SILVA |
TETRIS BJJ |
Vice-Campeão |
|
|
3o Colocado |
|
|
3o Colocado |
|
|
MASTER 1 |
ROXA |
PENA |
Campeão |
PAULO CESAR CARNEIRO DOS REIS |
EVOLUTION TEAM |
Vice-Campeão |
|
|
3o Colocado |
|
|
3o Colocado |
|
|
MASTER 1 |
ROXA |
LEVE |
Campeão |
LAIO ROBERTO ARAUJO DA SILVA |
CIA PAULISTA |
Vice-Campeão |
|
|
3o Colocado |
|
|
3o Colocado |
|
|
MASTER 1 |
ROXA |
MEDIO |
Campeão |
MARCOS BISPO DE LIMA SANTOS |
G 13 B.J.J. |
Vice-Campeão |
CIPRIANO VARGAS NETO |
CAMPEOES ESPERANÇA JJ TEAM |
3o Colocado |
|
|
3o Colocado |
|
|
MASTER 1 |
ROXA |
MEIO-PESADO |
Campeão |
CARLOS FRANCA DE JESUS |
NOVA FORÇA TEAM |
Vice-Campeão |
|
|
3o Colocado |
|
|
3o Colocado |
|
|
MASTER 1 |
ROXA |
PESADO |
Campeão |
ANDRE VAGUENAS |
BARBOSA J.J. |
Vice-Campeão |
|
|
3o Colocado |
|
|
3o Colocado |
|
|
MASTER 1 |
ROXA |
PESADISSIMO |
Campeão |
JULIO CESAR VIDAL MARTINS |
BARBOSA J.J. |
Vice-Campeão |
|
|
3o Colocado |
|
|
3o Colocado |
|
|
MASTER 1 |
MARROM |
PENA |
Campeão |
CLEBERT DIOGO CARNEIRO BISPO |
CAMPEOES ESPERANÇA JJ TEAM |
Vice-Campeão |
|
|
3o Colocado |
|
|
3o Colocado |
|
|
MASTER 1 |
MARROM |
MEDIO |
Campeão |
ELTON NASCIMENTO RODRIGUES |
PHILLIPE SPAKAUSKAS |
Vice-Campeão |
|
|
3o Colocado |
|
|
3o Colocado |
|
|
MASTER 1 |
MARROM |
MEIO-PESADO |
Campeão |
FAGNER NOGUEIRA DE OLIVEIRA |
RYAN GRACIE TEAM |
Vice-Campeão |
|
|
3o Colocado |
|
|
3o Colocado |
|
|
MASTER 1 |
MARROM |
SUPER-PESADO |
Campeão |
RODRIGO BARBOSA DO NASCIMENTO |
NS BROTHERHOOD |
Vice-Campeão |
NELSON DANIEL JUNIOR |
XTREME JIU-JITSU |
3o Colocado |
|
|
3o Colocado |
|
|
MASTER 1 |
MARROM |
PESADISSIMO |
Campeão |
RODOLFO OLIVEIRA PENAFORTE BENTO |
G 13 B.J.J. |
Vice-Campeão |
|
|
3o Colocado |
|
|
3o Colocado |
|
|
MASTER 1 |
PRETA |
PLUMA |
Campeão |
BRUNO CESAR SCALET MEDINA |
ALLIANCE J.J. |
Vice-Campeão |
|
|
3o Colocado |
|
|
3o Colocado |
|
|
MASTER 1 |
PRETA |
PENA |
Campeão |
ALEX JORDYS DE SOUSA COELHO |
MKBJJ |
Vice-Campeão |
|
|
3o Colocado |
|
|
3o Colocado |
|
|
MASTER 1 |
PRETA |
MEDIO |
Campeão |
JACKSON JADER MAXIMINO RATIGUERI |
ACADEMIA BONSAI |
Vice-Campeão |
|
|
3o Colocado |
|
|
3o Colocado |
|
|
MASTER 1 |
PRETA |
MEIO-PESADO |
Campeão |
LUIS CARLOS MARQUES DAMASCENO |
PROJETO LR EXTREME |
Vice-Campeão |
JEOVANE FERREIRA GOMES |
BARBOSA J.J. |
3o Colocado |
SIDNEI SILVA |
EQUIPE A.O.A. |
3o Colocado |
|
|
MASTER 1 |
PRETA |
PESADO |
Campeão |
JORGE LUIS SALVADOR ARIENTE |
BARBOSA J.J. |
Vice-Campeão |
|
|
3o Colocado |
|
|
3o Colocado |
|
|
MASTER 1 |
PRETA |
SUPER-PESADO |
Campeão |
DIOGO ALMEIDA SILVA |
JFC ALMEIDA JJ |
Vice-Campeão |
|
|
3o Colocado |
|
|
3o Colocado |
|
|
MASTER 1 |
PRETA |
PESADISSIMO |
Campeão |
KITNER MENDONCA DE MOURA |
IFC LIFE BROTHERS BJJ |
Vice-Campeão |
|
|
3o Colocado |
|
|
3o Colocado |
|
|
MASTER 2 |
BRANCA |
LEVE |
Campeão |
RODRIGO TIAGO FERREIRA |
FERNANDO KIOSHI TEAM |
Vice-Campeão |
|
|
3o Colocado |
|
|
3o Colocado |
|
|
MASTER 2 |
BRANCA |
PESADO |
Campeão |
CARLOS MAYK MARIANO GAVIOLI |
IF - BONSAI TEAM |
Vice-Campeão |
|
|
3o Colocado |
|
|
3o Colocado |
|
|
MASTER 2 |
AZUL |
LEVE |
Campeão |
DAVI FONSECA |
BARBOSA J.J. |
Vice-Campeão |
|
|
3o Colocado |
|
|
3o Colocado |
|
|
MASTER 2 |
AZUL |
MEDIO |
Campeão |
WILLIANS FELIX DA SILVA |
GRACIE BARRA |
Vice-Campeão |
|
|
3o Colocado |
|
|
3o Colocado |
|
|
MASTER 2 |
AZUL |
MEIO-PESADO |
Campeão |
MARCELO ALVES PEDROSO |
BARÃO JIU JITSU |
Vice-Campeão |
|
|
3o Colocado |
|
|
3o Colocado |
|
|
MASTER 2 |
AZUL |
SUPER-PESADO |
Campeão |
DOUGLAS TADEU PALOMINO |
G 13 B.J.J. |
Vice-Campeão |
|
|
3o Colocado |
|
|
3o Colocado |
|
|
MASTER 2 |
AZUL |
PESADISSIMO |
Campeão |
SIDNEY GONCALVES DE SOUZA |
RYAN GRACIE TEAM |
Vice-Campeão |
|
|
3o Colocado |
|
|
3o Colocado |
|
|
MASTER 2 |
ROXA |
LEVE |
Campeão |
LEANDRO FORTUNATO |
CHECKMAT |
Vice-Campeão |
|
|
3o Colocado |
|
|
3o Colocado |
|
|
MASTER 2 |
ROXA |
MEDIO |
Campeão |
WILTON NOGUEIRA DE MELO |
ZENITH BJJ BRAZIL |
Vice-Campeão |
|
|
3o Colocado |
|
|
3o Colocado |
|
|
MASTER 2 |
ROXA |
MEIO-PESADO |
Campeão |
LUCIANO FRABETTI DAI SCARANO |
TEAM NOGUEIRA - SAO PAULO |
Vice-Campeão |
|
|
3o Colocado |
|
|
3o Colocado |
|
|
MASTER 2 |
ROXA |
PESADO |
Campeão |
CLECIO GERALDO DA SILVA |
A.O.A VERUM JIU JITSU |
Vice-Campeão |
|
|
3o Colocado |
|
|
3o Colocado |
|
|
MASTER 2 |
ROXA |
SUPER-PESADO |
Campeão |
LENIVALDO DE OLIVEIRA CASTRO |
ALLIANCE J.J. |
Vice-Campeão |
ALESSANDRO DE FATIMA |
RYAN GRACIE TEAM |
3o Colocado |
|
|
3o Colocado |
|
|
MASTER 2 |
ROXA |
PESADISSIMO |
Campeão |
DANILO CANDIDO DE SOUZA |
PROJETO ARTE DEFESA BRAZILIAN JIU JITSU |
Vice-Campeão |
|
|
3o Colocado |
|
|
3o Colocado |
|
|
MASTER 2 |
MARROM |
MEDIO |
Campeão |
|
|
Vice-Campeão |
|
|
3o Colocado |
|
|
3o Colocado |
|
|
MASTER 2 |
MARROM |
MEIO-PESADO |
Campeão |
|
|
Vice-Campeão |
|
|
3o Colocado |
|
|
3o Colocado |
|
|
MASTER 2 |
MARROM |
PESADO |
Campeão |
|
|
Vice-Campeão |
|
|
3o Colocado |
|
|
3o Colocado |
|
|
MASTER 2 |
MARROM |
PESADISSIMO |
Campeão |
MATHEUS MARCHETTO GUIRADO |
JFC ALMEIDA JJ |
Vice-Campeão |
ADEMIR MORAIS FARIAS |
G 13 B.J.J. |
3o Colocado |
|
|
3o Colocado |
|
|
MASTER 2 |
PRETA |
LEVE |
Campeão |
JUAN ENRICO SANCHES |
G 13 B.J.J. |
Vice-Campeão |
|
|
3o Colocado |
|
|
3o Colocado |
|
|
MASTER 2 |
PRETA |
MEDIO |
Campeão |
ALESSANDRO DA SILVA JOAO |
DEMIAN MAIA JIU-JITSU |
Vice-Campeão |
VALTER FERREIRA DA SILVA |
PESO PESADO TEAM |
3o Colocado |
|
|
3o Colocado |
|
|
MASTER 2 |
PRETA |
MEIO-PESADO |
Campeão |
THIAGO FERREIRA DE ARAUJO E SILVA |
BARBOSA J.J. |
Vice-Campeão |
|
|
3o Colocado |
|
|
3o Colocado |
|
|
MASTER 2 |
PRETA |
PESADO |
Campeão |
WILLIAN VON SOHSTEN PEREIRA REZENDE |
PSLPB/C.COSTHA |
Vice-Campeão |
RUBENS PEDROSO |
NS BROTHERHOOD |
3o Colocado |
|
|
3o Colocado |
|
|
MASTER 2 |
PRETA |
SUPER-PESADO |
Campeão |
MAURO SERGIO APARECIDO DA SILVA |
ALIADOS BRAZILIAN JJ |
Vice-Campeão |
FABIANO XAVIER DOS SANTOS |
IFC LIFE BROTHERS BJJ |
3o Colocado |
|
|
3o Colocado |
|
|
MASTER 2 |
PRETA |
PESADISSIMO |
Campeão |
LUIS PAULO LIMA SANTOS |
JFC ALMEIDA JJ |
Vice-Campeão |
BRECHT PATAKI MONDRAGON |
NS BROTHERHOOD |
3o Colocado |
JOaO ONOFRE RAMOS JUNIOR |
FERNANDO KIOSHI TEAM |
3o Colocado |
MARCOS DIOGO DA SILVA PIRES |
CAMPEOES ESPERANÇA JJ TEAM |
MASTER 3 |
BRANCA |
MEDIO |
Campeão |
DESCLASSIFICADO |
DESCLASSIFICADO |
Vice-Campeão |
RUBENS GOULART DA SILVA |
CHECKMAT |
3o Colocado |
|
|
3o Colocado |
|
|
MASTER 3 |
BRANCA |
SUPER-PESADO |
Campeão |
FERNANDO MAURICIO CAMACHO |
A.O.A / APOLLO SPORTHOUSE |
Vice-Campeão |
|
|
3o Colocado |
|
|
3o Colocado |
|
|
MASTER 3 |
BRANCA |
PESADISSIMO |
Campeão |
ROBERTO PEREIRA DE MELO |
NS BROTHERHOOD |
Vice-Campeão |
|
|
3o Colocado |
|
|
3o Colocado |
|
|
MASTER 3 |
AZUL |
PENA |
Campeão |
WLADIMIR KUCKO |
ALIADOS BRAZILIAN JJ |
Vice-Campeão |
|
|
3o Colocado |
|
|
3o Colocado |
|
|
MASTER 3 |
AZUL |
LEVE |
Campeão |
RONALD KOIKE TAVARES |
TETRIS BJJ |
Vice-Campeão |
|
|
3o Colocado |
|
|
3o Colocado |
|
|
MASTER 3 |
AZUL |
MEDIO |
Campeão |
DOUGLAS AUGUSTO LUCENA |
XTREME JIU-JITSU |
Vice-Campeão |
|
|
3o Colocado |
|
|
3o Colocado |
|
|
MASTER 3 |
AZUL |
MEIO-PESADO |
Campeão |
RENATO SCHOLZ |
CHECKMAT |
Vice-Campeão |
|
|
3o Colocado |
|
|
3o Colocado |
|
|
MASTER 3 |
AZUL |
SUPER-PESADO |
Campeão |
TULIO MACIEL |
ALIADOS BRAZILIAN JJ |
Vice-Campeão |
|
|
3o Colocado |
|
|
3o Colocado |
|
|
MASTER 3 |
AZUL |
PESADISSIMO |
Campeão |
PAULO BARBOSA |
BARBANTE JIU-JITSU |
Vice-Campeão |
|
|
3o Colocado |
|
|
3o Colocado |
|
|
MASTER 3 |
ROXA |
MEIO-PESADO |
Campeão |
ALEX SANDER LOBO DE OLIVEIRA |
BARBOSA J.J. |
Vice-Campeão |
|
|
3o Colocado |
|
|
3o Colocado |
|
|
MASTER 3 |
ROXA |
SUPER-PESADO |
Campeão |
ANDERSON MARTIN |
NOVA FORÇA TEAM |
Vice-Campeão |
|
|
3o Colocado |
|
|
3o Colocado |
|
|
MASTER 3 |
MARROM |
MEDIO |
Campeão |
RONALDO SIQUEIRA |
ALLIANCE J.J. |
Vice-Campeão |
|
|
3o Colocado |
|
|
3o Colocado |
|
|
MASTER 3 |
MARROM |
PESADO |
Campeão |
JOSE RINALDO GOMES DA SILVA |
ATOS |
Vice-Campeão |
|
|
3o Colocado |
|
|
3o Colocado |
|
|
MASTER 3 |
MARROM |
SUPER-PESADO |
Campeão |
CARLOS GUSTAVO BATISTA DOS SANTOS |
BARBANTE JIU-JITSU |
Vice-Campeão |
|
|
3o Colocado |
|
|
3o Colocado |
|
|
MASTER 3 |
MARROM |
PESADISSIMO |
Campeão |
AMARILDO DE OLIVEIRA |
CHECKMAT |
Vice-Campeão |
|
|
3o Colocado |
|
|
3o Colocado |
|
|
MASTER 3 |
PRETA |
PENA |
Campeão |
EUCLIDES BARBOSA DA COSTA JUNIOR |
G 13 B.J.J. |
Vice-Campeão |
|
|
3o Colocado |
|
|
3o Colocado |
|
|
MASTER 3 |
PRETA |
LEVE |
Campeão |
VINICIUS PAES DE FIGUEIREDO |
G 13 B.J.J. |
Vice-Campeão |
CLAUDNEY ELIAS DE SOUZA |
TOZI JIU-JITSU |
3o Colocado |
|
|
3o Colocado |
|
|
MASTER 3 |
PRETA |
MEIO-PESADO |
Campeão |
ADOLFO CESAR TOZI FERREIRA |
G 13 B.J.J. |
Vice-Campeão |
MARCOS ANGELI FILHO |
XTREME JIU-JITSU |
3o Colocado |
|
|
3o Colocado |
|
|
MASTER 3 |
PRETA |
PESADO |
Campeão |
FERNANDO BUENO DE GODOY |
ALLIANCE J.J. |
Vice-Campeão |
|
|
3o Colocado |
|
|
3o Colocado |
|
|
MASTER 3 |
PRETA |
SUPER-PESADO |
Campeão |
JOSE MARCIO WINKLER |
CT ROCIAN GRACIE JR JIU-JITSU |
Vice-Campeão |
|
|
3o Colocado |
|
|
3o Colocado |
|
|
MASTER 3 |
PRETA |
PESADISSIMO |
Campeão |
CARLOS ALBERTO DINIZ |
CONSTANTINO JIUJ ITSU |
Vice-Campeão |
REINALDO DOS SANTOS |
EVOLUTION TEAM |
3o Colocado |
JULIO DA SILVA PINHEIRO |
G 13 B.J.J. |
3o Colocado |
EDSON BARBOSA |
BARBANTE JIU-JITSU |
|
|