|
|
Copa Aberta Indaiatuba - 2016
Consulta
de resultados
MASTER 3 |
PRETA |
SUPER-PESADO |
Campeão |
LUIS CARLOS VICENTE |
ZENITH BJJ |
Vice-Campeão |
|
|
3o Colocado |
|
|
3o Colocado |
|
|
JUVENIL |
BRANCA |
PESADISSIMO |
Campeão |
STEFANY DE SOUZA BERTHOLDO |
ARTE LIVRE BJJ TEAM |
Vice-Campeão |
|
|
3o Colocado |
|
|
3o Colocado |
|
|
ADULTO |
AZUL/ROX |
PENA |
Campeão |
CLAUDIA ALVES DE RAMOS |
GRACIE BARRA |
Vice-Campeão |
GABRIELE STRANO |
G 13 B.J.J. |
3o Colocado |
|
|
3o Colocado |
|
|
ADULTO |
AZUL/ROX |
MEDIO |
Campeão |
TANIA EDUARDA FARIAS |
EQUIPE A.O.A. |
Vice-Campeão |
RAFAELA DE SOUZA GRANADO |
EQUIPE A.O.A. |
3o Colocado |
ALINE CORREIA SA |
RYAN GRACIE TEAM |
3o Colocado |
CRISTINA MASUE |
MAROMBA |
ADULTO |
AZUL/ROX |
ABSOLUTO |
Campeão |
TANIA EDUARDA FARIAS |
EQUIPE A.O.A. |
Vice-Campeão |
ALINE CORREIA Sa |
RYAN GRACIE TEAM |
3o Colocado |
GABRIELE STRANO |
G 13 B.J.J. |
3o Colocado |
RAFAELA DE SOUZA GRANADO |
EQUIPE A.O.A. |
ADULTO |
BRANCA |
PENA |
Campeão |
VITORIA FRANCO COSTA |
CAMPEOES ESPERANÃA JJ TEAM |
Vice-Campeão |
THAMIRES CASTILHO DE OLIVEIRA |
TOZI JIU-JITSU |
3o Colocado |
|
|
3o Colocado |
|
|
ADULTO |
BRANCA |
MEIO-PESADO |
Campeão |
JENIFFER DA SILVA DE FREITAS |
A.O.A. |
Vice-Campeão |
JULIANA CUCCO BATISTA DE SOUZA |
MAROMBA ACADEMIA |
3o Colocado |
|
|
3o Colocado |
|
|
JUVENIL |
AZUL |
LEVE |
Campeão |
ALAN GABRIEL DOS SANTOS RIBEIRO |
MIQUINHO JIU JITSU |
Vice-Campeão |
LUCAS DOS SANTOS DE OLIVEIRA |
IFC JIU-JITSU |
3o Colocado |
|
|
3o Colocado |
|
|
JUVENIL |
AZUL |
MEDIO |
Campeão |
MURILO TAKESHI SOUZA |
ACADEMIA BONSAI |
Vice-Campeão |
IIGOR FERREIRA DA SILVA |
RYAN GRACIE TEAM |
3o Colocado |
|
|
3o Colocado |
|
|
JUVENIL |
AZUL |
MEIO-PESADO |
Campeão |
GUSTAVO HENRIQUE FERREIRA ANTONIO |
MAROMBA ACADEMIA |
Vice-Campeão |
DOUGLAS PATRICIO DOMINGUES |
FERNANDO KIOSHI |
3o Colocado |
|
|
3o Colocado |
|
|
JUVENIL |
AZUL |
SUPER-PESADO |
Campeão |
GABRIEL JESUS DA SILVA |
EQUIPE A.O.A. |
Vice-Campeão |
|
|
3o Colocado |
|
|
3o Colocado |
|
|
JUVENIL |
AZUL |
PESADISSIMO |
Campeão |
PABLO HENRIQUE DE OLIVEIRA ALPI |
ARTE LIVRE BJJ TEAM |
Vice-Campeão |
|
|
3o Colocado |
|
|
3o Colocado |
|
|
JUVENIL |
AZUL |
ABSOLUTO |
Campeão |
GABRIEL JESUS DA SILVA |
EQUIPE A.O.A. |
Vice-Campeão |
ALAN GABRIEL DOS SANTOS RIBEIRO |
MIQUINHO JIU JITSU |
3o Colocado |
IGOR FERREIRA DA SILVA |
RYAN GRACIE TEAM |
3o Colocado |
MURILO TAKESHI DE SOUZA |
ACADEMIA BONSAI |
ADULTO |
BRANCA |
PLUMA |
Campeão |
GABRIEL PELLEGRINI MACIEL |
RYAN GRACIE TEAM |
Vice-Campeão |
CARLOS EDUARDO DA SILVA GOMES |
ARTE LIVRE BJJ TEAM |
3o Colocado |
|
|
3o Colocado |
|
|
ADULTO |
BRANCA |
PENA |
Campeão |
ADRIEL MARCOS DA SILVA |
EQUIPE A.O.A. |
Vice-Campeão |
RICARDO CEZAR CAVALCANTE |
MAROMBA ACADEMIA |
3o Colocado |
JONATAS ALBERTINI DE MACEDO |
EQUIPE A.O.A. |
3o Colocado |
SIDNEI ANDRE CARDOSO RODRIGUES |
GRACIE BARRA |
ADULTO |
BRANCA |
LEVE |
Campeão |
KELVILYN RICARDO DE SOUZA |
MAROMBA ACADEMIA |
Vice-Campeão |
ALLAN DA SILVA TEIXEIRA |
FUSION JIU-JITSU CLUB |
3o Colocado |
RAFAEL GUSTAVO FERREIRA |
EQUIPE A.O.A. |
3o Colocado |
|
|
ADULTO |
BRANCA |
MEIO-PESADO |
Campeão |
GILMAR ALVES DE OLIVEIRA |
CHECKMAT |
Vice-Campeão |
EDUARDO APARECIDO CREPALDI |
EQUIPE A.O.A. |
3o Colocado |
|
|
3o Colocado |
|
|
ADULTO |
BRANCA |
PESADO |
Campeão |
WILSON FERREIRA |
ARTE LIVRE BJJ TEAM |
Vice-Campeão |
|
|
3o Colocado |
|
|
3o Colocado |
|
|
ADULTO |
AZUL |
PENA |
Campeão |
GABRIEL LOPES LUCINDO |
PROJETO E S J J |
Vice-Campeão |
YGOR DOS SANTOS MAURICIO |
BARBOSA J.J. |
3o Colocado |
EBERSON DANTAS JUSTINO |
EQUIPE A.O.A. |
3o Colocado |
|
|
ADULTO |
AZUL |
LEVE |
Campeão |
JOAO VICTOR RIBEIRO DOS SANTOS |
EOFC / INTEGRAÃ+O |
Vice-Campeão |
EDCARLOS DOS SANTOS GOMES |
FUSION JIU-JITSU CLUB |
3o Colocado |
AILTON SOARES SAGIORO |
FUSION JIU-JITSU CLUB |
3o Colocado |
|
|
ADULTO |
AZUL |
MEDIO |
Campeão |
FABIO OZARIAS SOUZA |
BARBOSA J.J. |
Vice-Campeão |
LAILSON ALVES DE SOUZA |
EQUIPE A.O.A. |
3o Colocado |
CIPRIANO VARGAS NETO |
CAMPEOES ESPERANÃA JJ TEAM |
3o Colocado |
|
|
ADULTO |
AZUL |
MEIO-PESADO |
Campeão |
CLAUDINEI DA SILVA ANTONIO JUNIOR |
MAROMBA ACADEMIA |
Vice-Campeão |
JACKSON SOUSA DA SILVA |
BARBOSA J.J. |
3o Colocado |
THALES AMARAL DE CAMPOS |
TOZI JIU-JITSU |
3o Colocado |
|
|
ADULTO |
AZUL |
PESADO |
Campeão |
JOAO VICTOR LEAL |
PROJETO E S J J |
Vice-Campeão |
|
|
3o Colocado |
|
|
3o Colocado |
|
|
ADULTO |
AZUL |
PESADISSIMO |
Campeão |
ERIC LOPES PEREIRA |
ZENITH BJJ |
Vice-Campeão |
|
|
3o Colocado |
|
|
3o Colocado |
|
|
ADULTO |
AZUL |
ABSOLUTO |
Campeão |
JOAO VICTOR LEAL |
PROJETO E S J J |
Vice-Campeão |
GABRIEL LOPES LUCINDO |
PROJETO E S J J |
3o Colocado |
JACKSON SOUSA DA SILVA |
BARBOSA J.J. |
3o Colocado |
FABIO OZARIAS SOUZA |
BARBOSA J.J. |
ADULTO |
ROXA |
LEVE |
Campeão |
ROBSON APARECIDO DOS SANTOS |
TOZI JIU-JITSU |
Vice-Campeão |
MURILO RAMOS |
MAROMBA J.J. |
3o Colocado |
LEONARDO HENRIQUEQ |
EQUIPE AOA |
3o Colocado |
|
|
ADULTO |
ROXA |
MEDIO |
Campeão |
BRUNO BERNARDO MARTINS DE MELO |
ALLIANCE J.J. |
Vice-Campeão |
LUIZ LEONARDO FRANCO DE OLIVEIRA PINTO |
CAMPEOES ESPERANÃA JJ TEAM |
3o Colocado |
|
|
3o Colocado |
|
|
ADULTO |
ROXA |
MEIO-PESADO |
Campeão |
GABRIEL BUSELLI LEME DE CAMPOS |
EQUIPE A.O.A. |
Vice-Campeão |
RAFAEL BATISTA DE ALMEIDA |
CAMPEOES ESPERANÃA JJ TEAM |
3o Colocado |
SAMUEL VICENTE |
GRACIE BARRA |
3o Colocado |
MATHEUS PEREIRA DE ALMEIDA |
GRACIE BARRA |
ADULTO |
ROXA |
PESADO |
Campeão |
MARLON BARBOSA DE GODOY |
ACADEMIA BONSAI |
Vice-Campeão |
ANDRE SOARES SANTOS |
RYAN GRACIE TEAM |
3o Colocado |
GUILHERME GAZZOLA PRIETO DE OLIVEIRA |
ZENITH BJJ |
3o Colocado |
|
|
ADULTO |
ROXA |
PESADISSIMO |
Campeão |
RODOLFO DE JESUS PRATA |
RILION GRACIE |
Vice-Campeão |
YURI HAJIME DE LIMA |
EQUIPE A.O.A. |
3o Colocado |
|
|
3o Colocado |
|
|
ADULTO |
ROXA |
ABSOLUTO |
Campeão |
MARLON BARBOSA DE GODOY |
ACADEMIA BONSAI |
Vice-Campeão |
BRUNO BERNARDO MARTINS DE MELO |
ALLIANCE J.J. |
3o Colocado |
MURILO RAMOS DE SOUSA |
MAROMBA ACADEMIA |
3o Colocado |
ANDRE SOARES SANTOS |
RYAN GRACIE TEAM |
ADULTO |
MARROM |
LEVE |
Campeão |
RAFAEL DE CASTRO RAMOS |
ALLIANCE J.J. |
Vice-Campeão |
DIONES DIOGO |
GRACIE BARRA |
3o Colocado |
|
|
3o Colocado |
|
|
ADULTO |
PRETA |
MEDIO |
Campeão |
CARLOS ALBERTO MONTEIRO JR |
EQUIPE A.O.A. |
Vice-Campeão |
|
|
3o Colocado |
|
|
3o Colocado |
|
|
ADULTO |
PRETA |
MEIO-PESADO |
Campeão |
STEFANO FERNANDO CORREA |
EQUIPE A.O.A. |
Vice-Campeão |
FLAVIO GUILHERME GILLI |
GRACIE BARRA |
3o Colocado |
RICARDO SEIXAS FILHO |
RYAN GRACIE TEAM |
3o Colocado |
CALEBI GALESCO |
BONSAI |
ADULTO |
PRETA |
SUPER-PESADO |
Campeão |
MARCIO LUIS ESTEVAN DOS SANTOS |
MAROMBA ACADEMIA |
Vice-Campeão |
RICARDO DOS SANTOS ROMERO |
BARBOSA J.J. |
3o Colocado |
|
|
3o Colocado |
|
|
ADULTO |
PRETA |
ABSOLUTO |
Campeão |
RICARDO SEIXAS FILHO |
RYAN GRACIE TEAM |
Vice-Campeão |
STEFANO FERNANDO CORREA |
EQUIPE A.O.A. |
3o Colocado |
LEONARDO SUAREZ VELASCO |
RYAN GRACIE TEAM |
3o Colocado |
CARLOS ALBERTO MONTEIRO JR |
EQUIPE A.O.A. |
MASTER 1 |
BRANCA |
MEIO-PESADO |
Campeão |
RICARDO AP S MARQUES |
EQUIPE LIGA OESTE |
Vice-Campeão |
WELLINGTON RIBEIRO DO COUTO |
MAROMBA ACADEMIA |
3o Colocado |
|
|
3o Colocado |
|
|
MASTER 1 |
BRANCA |
SUPER-PESADO |
Campeão |
LEANDRO DE CASTRO |
GRACIE BARRA |
Vice-Campeão |
|
|
3o Colocado |
|
|
3o Colocado |
|
|
MASTER 1 |
BRANCA |
PESADISSIMO |
Campeão |
MARCIO FAUSTINO |
MAROMBA ACADEMIA |
Vice-Campeão |
|
|
3o Colocado |
|
|
3o Colocado |
|
|
MASTER 1 |
AZUL |
PENA |
Campeão |
FRANCISCO DE PADUA GONCALVES CABRAL |
EQUIPE A.O.A. |
Vice-Campeão |
RAFAEL HENRIQUE FEVEREIRO |
EQUIPE A.O.A. |
3o Colocado |
WANDERLEY SANTOS DE JESUS |
GRACIE BARRA |
3o Colocado |
|
|
MASTER 1 |
AZUL |
LEVE |
Campeão |
FELIPE DE ALMEIDA GRACIOSO |
GRACIE BARRA |
Vice-Campeão |
NATANAEL RAMOS PEREIRA |
BARBOSA J.J. |
3o Colocado |
JEFFERSON FERNANDO SANTOS FERREIRA |
G 13 B.J.J. |
3o Colocado |
|
|
MASTER 1 |
AZUL |
MEIO-PESADO |
Campeão |
PAULO CESAR BERNARDES |
GF TEAM SP |
Vice-Campeão |
|
|
3o Colocado |
|
|
3o Colocado |
|
|
MASTER 1 |
AZUL |
PESADISSIMO |
Campeão |
CRISTIANO BRUSQUE DE CARVALHO |
MACACO GOLD TEAM |
Vice-Campeão |
|
|
3o Colocado |
|
|
3o Colocado |
|
|
MASTER 1 |
AZUL |
ABSOLUTO |
Campeão |
CRISTIANO BRUSQUE |
MACACO GOLD TEAM |
Vice-Campeão |
FELIPE GRACIOSO |
GRACIE BARRA |
3o Colocado |
FRANCISCO DE PADUA GONCALVES CABRAL |
EQUIPE A.O.A. |
3o Colocado |
NATANAEL RAMOS PEREIRA |
BARBOSA J.J. |
MASTER 1 |
ROXA |
PENA |
Campeão |
DIEGO PRODOSSIMO GARCIA |
NELSON GRANDINI |
Vice-Campeão |
|
|
3o Colocado |
|
|
3o Colocado |
|
|
MASTER 1 |
ROXA |
MEDIO |
Campeão |
ADIE ALI DAHOUK |
G 13 B.J.J. |
Vice-Campeão |
LEANDRO RAMOS QUEIROZ |
G 13 B.J.J. |
3o Colocado |
EDUARDO DA SILVA MATOS |
EOFC / INTEGRAÃ+O |
3o Colocado |
LUCIANO HENRIQUE PINTO |
EOFC / INTEGRAÃ+O |
MASTER 1 |
ROXA |
MEIO-PESADO |
Campeão |
CARLOS EDUARDO DE CARVALHO |
EQUIPE A.O.A. B |
Vice-Campeão |
VAGNER RODRIGUES DA SILVA |
EQUIPE A.O.A. |
3o Colocado |
FRANCYS MAYCO DA COSTA |
BARBOSA J.J. |
3o Colocado |
RICARDO CERQUEIRA DE SOUZA |
EQUIPE A.O.A. |
MASTER 1 |
ROXA |
PESADO |
Campeão |
MIGUEL AUGUSTO ALVES JORGE |
GRACIE BARRA |
Vice-Campeão |
JONATAS SOARES DA SILVA |
MIQUINHO JIU JITSU |
3o Colocado |
|
|
3o Colocado |
|
|
MASTER 1 |
ROXA |
PESADISSIMO |
Campeão |
EMERSON LIMA |
BONSAI |
Vice-Campeão |
SERGIO BENES FILHO |
BARBOSA J.J. |
3o Colocado |
|
|
3o Colocado |
|
|
MASTER 1 |
ROXA |
ABSOLUTO |
Campeão |
EMERSON LIMA |
BONSAI |
Vice-Campeão |
VAGNER RODRIGUES DA SILVA |
EQUIPE A.O.A. |
3o Colocado |
CARLOS EDUARDO DE CARVALHO |
EQUIPE A.O.A. B |
3o Colocado |
JONATAS SOARES DA SILVA |
MIQUINHO JIU JITSU |
MASTER 1 |
MARROM |
SUPER-PESADO |
Campeão |
GABRIEL FORTUNATO CRAVEIRO |
EOFC / INTEGRAÃ+O |
Vice-Campeão |
JORGE LUIZ DOS SANTOS DE ALMEIDA |
ARTE LIVRE BJJ TEAM |
3o Colocado |
|
|
3o Colocado |
|
|
MASTER 1 |
MARROM |
PESADISSIMO |
Campeão |
LUIS PAULO LIMA SANTOS |
ACADEMIA BONSAI |
Vice-Campeão |
VALMIR JORGE GIBI FILHO |
EQUIPE A.O.A. |
3o Colocado |
|
|
3o Colocado |
|
|
MASTER 1 |
PRETA |
LEVE |
Campeão |
JUAN ENRICO SANCHES |
TOZI JIU-JITSU |
Vice-Campeão |
ROBERTO RIVELINO MARQUES DOURADO |
MAROMBA ACADEMIA |
3o Colocado |
MURIEL FERNANDO BRACARENSE |
EQUIPE A.O.A. |
3o Colocado |
RODRIGO AUGUSTO FADELLI |
ZENITH BJJ |
MASTER 1 |
PRETA |
MEIO-PESADO |
Campeão |
ARTHUR BERALDO DE FREITAS |
GRACIE BARRA |
Vice-Campeão |
JUSTIN STANLEY HORNER HOE NETO |
G 13 BJJ/INTERLAGOS |
3o Colocado |
ALEXANDRE FERNANDES DOS SANTOS |
BARBOSA J.J. |
3o Colocado |
RICARDO ALVES DE SOUZA |
ZENITH BJJ |
MASTER 1 |
PRETA |
PESADO |
Campeão |
VINICIUS CORNER MAINIERI |
SABATO JIU JITSU |
Vice-Campeão |
WILLDNER RIBEIRO DO COUTO |
MAROMBA ACADEMIA |
3o Colocado |
MATEUS VICENTE CARDOSO JUNIOR |
G 13 B.J.J. |
3o Colocado |
|
|
MASTER 1 |
PRETA |
PESADISSIMO |
Campeão |
HUGO BERTOLACCINI DE SANCHES OSORIO |
EQUIPE A.O.A. |
Vice-Campeão |
JOaO ONOFRE RAMOS JUNIOR |
FERNANDO KIOSHI |
3o Colocado |
|
|
3o Colocado |
|
|
MASTER 1 |
PRETA |
ABSOLUTO |
Campeão |
LUIS PAULO |
BONSAI |
Vice-Campeão |
MARCIO LUIS ESTEVAN DOS SANTOS |
MAROMBA ACADEMIA |
3o Colocado |
GABRIEL FORTUNO |
EOFC INTEGRACAO |
3o Colocado |
JOaO ONOFRE RAMOS JUNIOR |
FERNANDO KIOSHI |
MASTER 3 |
BRANCA |
MEDIO |
Campeão |
RENATO RIO SILVA |
GRACIE BARRA |
Vice-Campeão |
|
|
3o Colocado |
|
|
3o Colocado |
|
|
MASTER 3 |
AZUL |
PLUMA |
Campeão |
ALEXANDRE FAGIANI DE OLIVEIRA |
EQUIPE A.O.A |
Vice-Campeão |
|
|
3o Colocado |
|
|
3o Colocado |
|
|
MASTER 3 |
ROXA |
PESADISSIMO |
Campeão |
JEFERSON DE SILVA PASTORE |
GRACIE BARRA |
Vice-Campeão |
SALVADOR ANTUNES RIBEIRO FILHO |
ZENITH BJJ |
3o Colocado |
|
|
3o Colocado |
|
|
MASTER 3 |
PRETA |
PESADO |
Campeão |
FERNANDO BUENO DE GODOY |
TOZI JIU-JITSU |
Vice-Campeão |
|
|
3o Colocado |
|
|
3o Colocado |
|
|
voltar
|
|